Comisarías de la Policía de Entre Ríos en Paraná

La Policía de Entre Ríos cuenta con un total de 17 comisarías dentro de Paraná, cada una a cargo de una jurisdicción en el territorio. Además de nuestra ciudad, en esta sección encontrarás las comisarías de todas las localidades del Departamento Paraná.

 

Ubicación en Mapa

El siguiente mapa muestra las comisarías dentro del Departamento Paraná. También se indican algunas divisiones y direcciones de la Policía de Entre Ríos.

 

Listado de Comisarías en Paraná

A continuación, se detalla un listado con las direcciones y teléfonos de las comisarías según información oficial de la Policía de Entre Ríos.

ComisaríaDirecciónTeléfono
PrimeraTucumán 554206224
SegundaGualeguaychú 2804206212
TerceraAlejandro Carbó 8414206223
CuartaFrancisco Soler 12304206222
QuintaFlorentino Ameghino 3834206202
SextaAvenida Ejército 16814206208
SéptimaPedro Londero y Fraternidad4206211
OctavaLaurencena 1814206214
NovenaFacundo 23614206209
DécimaCochrane y Pacto Unión Nacional4206204
DecimoprimeraAvenida Estrada Nº 33504211003
DecimosegundaMario Monti y Lola Mora4206216
DecimoterceraJuan Baez y Tuyucua4206203
DecimocuartaRondeau Nº 22004301550
DecimoquintaSalvador Caputto Nº 16714206205
DecimosextaÑandubay y Burmestein4206217
DecimoséptimaApolinario Osinalde Nº 3674211002

 
Fuente: www.jefaturaparanaper.com.ar